Вегетация и цветение

Высота растений в период цветения

Урожаи. Выбранный вами сорт культуры существенно повлияет на сроки процесса. Перед началом проекта убедитесь, что вы тщательно изучили выбранный вами сорт. Чтобы перейти от вегетативного периода к периоду цветения, необходимо соответствующим образом скорректировать график освещения. На этапе роста растению требуется больше света для набора массы, поэтому оно должно получать 18 часов света ежедневно. Как правило, предпочтительным является режим освещения 18 6 часов, хотя некоторые фермеры выбирают режим 24 0.

Когда вы придете к выводу, что пора переходить от вегетативного роста к цветению, вам следует уменьшить количество света. В этом вам поможет график 12 12. Но как определить, когда нужно сделать это изменение? Чтобы облегчить вам задачу, мы указали все компоненты, которые вам следует принять во внимание. Мы уже говорили об этом ранее, но между индикой и сативой существуют настоящие генетические различия, и каждый из них ведет себя по-разному в период цветения.

Высота растений индики в период вегетации

Индики обычно короткие и кустистые по сравнению с сативами. В период цветения они набирают от четверти до половины своей первоначальной высоты. Чтобы получить максимальный урожай, следует продлить период вегетации. С другой стороны, сатива обычно более высокая и может удвоить свой рост во время цветения.

Если вы выбрали гибридный сорт, найдите его в каталоге производителей или получите советы от других опытных производителей. Возраст — это всего лишь величина. Некоторые садоводы придерживаются полного двухмесячного вегетативного периода, однако это не всегда так. Стоит помнить, что любые ошибки на стадии цветения гораздо сложнее исправить, поэтому перед сменой периодов убедитесь, что ваше растение находится в идеальной форме.

Возраст растения, выбранный вами процесс выращивания и цели — все это играет важную роль при принятии решения. Для получения максимального урожая растение должно находиться в фазе роста до 60 дней. Однако это не всегда возможно из-за нехватки места, поэтому рекомендуется переходить к цветению до того, как растение станет слишком большим.

Высота растений в период цветения

Вы сами знаете, какая площадь требуется для растительности. Чем дольше ваши растения находятся в цикле роста, тем выше они будут. Если оставить их в таком состоянии на длительное время, это может привести к тому, что растения окажутся слишком близко к лампе и получат ожоги. То, насколько близко растения находятся к лампе, зависит от типа освещения. Общее правило — не держать растения ближе 30 см от источника света.

На высоту растения каннабиса влияет выбранный вами тип выращивания. Этот процесс также известен как тренировка растений, и он определяет время перехода от вегетативного роста к цветению. В целом, культивирование с высоким уровнем стресса, скорее всего, приведет к более длительному периоду вегетативного роста, в то время как процессы с низким уровнем стресса способствуют более раннему переходу к цветению.

Стратегии высоких урожаев
Если вы стремитесь получить более высокие урожаи, поддерживайте вегетативный период в течение более длительного времени — это позволит контролировать его высоту. Кроме того, если вы удаляете основной стебель растения, когда оно еще является саженцем, чтобы получить больше урожая, эта техника высоких нагрузок требует, чтобы вы оставили растение в вегетативной стадии на гораздо более длительный срок, чем обычно, чтобы гарантировать, что у вас будут энергичные, жизнестойкие растения, когда они зацветут.

Если вы выращиваете растение в открытом грунте, оно будет цвести само по себе. Как правило, это произойдет, когда продолжительность дня будет меньше 12 часов. Если окружающая среда не благоприятствует естественному световому циклу, вам придется спровоцировать переход от вегетации к цветению. Здесь применимы те же принципы, что и в помещении: просто ограничьте воздействие света до 12 часов.

Флоре бывает сложно измениться, даже когда естественный световой день сокращается до 12 часов. В случае с вашей растительностью это может быть связано с искусственным освещением, таким как садовые лампы или уличное освещение.