Как создать настроение на ночь Стань режиссёром своих снов!

Сон книга

Человек треть своей жизни проводит в постели. Постельное бельё — это важнейший элемент быта. Особое значение имеет рисунок, который украшает его. Древние славяне считали, что одежда и бельё защищают человека. Ночь — это царство нечистой силы. Именно рисунок должен оградить человека от потустороннего влияния. Традиционные украшения постельного белья остались до сих пор. Изображение солнца и круговых элементов не только исполняло функцию защиты, но и символизировало семейное благополучие, потому, что круговорот в природе и солнце приносило человеку всё необходимое.

Изображение волнистых линий символизирует связь человека с океаном, растительный рисунок — с плодородием земли и женщин, с прибылью.
Сон жираф
Сейчас существуют три основных направления рисунков:

— геометрический рисунок

Круги, полоски, квадраты различных размеров — авангард рисунка полотна. Такое постельное бельё понравиться молодым людям, бизнес-леди.

— растительная тематика

Это изображения цветов, листочков, веточек, лепестков, ростков. Где цветут цветы, там мир улыбается" - идеальный девиз создателя уютного дома. Самое красивое, что может подарить человеку природа, наполняет дом своим неповторимым очарованием: цветы на постельном белье превращают в сказку хмурое утро, прогоняют мрачные мысли.

Во Франции ложе новобрачных застилали лепестками красных роз, символом сильной и неувядающей любви супругов. Постельное белье с розами и сердечками позволит молодоженам провести волшебную ночь.

— восточные мотивы

Чувства силы и уверенности вызывают комплекты, украшенные изображениями шкур экзотических животных. Романтическое настроение поддержат комплекты с китайскими и японскими иероглифами. Особенно красиво яркие восточные рисунки постельного белья будут смотреться на фоне однотонных стен. Выполненные в стиле восточных миниатюр и фресок рисунки унесут вас в мир волшебных грёз.

Сон горы
Прислушайтесь к своему настроению.

Например, если вы хотите стабильности в отношениях, то стоит выбрать классику, рисунок, имитирующий узоры гобеленов. Если есть потребность «оживить» отношения приобретите комплекты с крупными цветами.

Романтичным натурам стоит обратить внимание на белье с мелким рисунком или мягких пастельных оттенков с цветочным орнаментом.

Дети не любят спать. Попробуйте заманить их в постель бельём, которое вызовет их интерес и разбудит их воображение. Герои любимых фильмов и сказок, забавные сюжеты, зверушки и клоуны помогут угомонить вашего малыша.
Сон слон
Выбор рисунка постельного белья зависит от ваших планов на ночь. Если вы хотите отдохнуть, выбирайте рисунки природы — облака, волны, листва. Успокоит и подарит крепкий сон мелкий рисунок на постельном белье. Устроить себе праздник можно с помощью тематически декорированного белья. Если же вы ждете ярких ощущений, крупный рисунок возбудит чувства и станет залогом горячей ночи.

Таким образом, выбрав комплект с правильным рисунком, вы можете влиять на свои сны и не только.