Ядовитые домашние цветы

Цветок диффенбахия

Ядовитые цветы в горшках. Какие растения ядовиты и опасны

Встречайте ядовитые горшечные растения. Среди цветов в горшках, выращенных в наших квартирах, многие виды являются ядовитыми растениями. Какие цветы ядовитые и могут представлять опасность для людей и животных?
Ядовитые цветы в горшках можно успешно выращивать в домашних условиях. Надо просто помнить, что они могут быть опасны как для людей, так и для домашних животных. Если дома есть маленькие дети, мы должны еще больше повысить бдительность. При выборе ядовитых горшечных растений для украшения наших интерьеров, мы должны найти подходящее место для них и выращивать их с осторожностью.

Цветок антуриум
Какие симптомы могут быть вызваны ядовитыми растениями в горшках?

Ядовитые цветы в горшках: они опасны? Некоторые растения в горшках являются ядовитыми, потому что они содержат вредные вещества и могут вызывать раздражение кожи и слизистых оболочек, отеки, нарушения дыхания, пищевое отравление, а в тяжелых случаях учащенное сердцебиение, судороги и кому. Иногда простое прикосновение к листу ядовитого растения вызывает раздражение, которое проявляется зудом и сыпью.
Примеры ядовитых цветочных горшков
Ядовитые растения, выращенные в горшках в наших домах, включают в себя:

— Spurge, например, Spurge Beautiful (имеется в виду Вифлеемская звезда), Spurge сверкающие, Croton
— растения из семейства изображений, например антуриум, диффенбахия, монстера, филодендрон.
— пасленовые растения, например, паприка, однолетний перец
— амариллисовые растения, например тюльпаны, нарциссы, гипереструм, амариллис, кливия
— алоказья, драцена, фикус, каладий, олеандр, сциндапсус, крыло.

Цветок монстера
Как бороться с ядовитыми цветами в горшках?

Мы должны знать, какие горшечные растения в нашем доме ядовиты. Чтобы не допустить бедствия, ядовитые растения в горшках должны быть установлены в местах, труднодоступных для детей и домашних животных. Не кладите ядовитые растения на пол, низкие столы или небольшие шкафы. Мы всегда должны устанавливать их высоко, чтобы дети не могли их достать. Во время процедур по уходу старайтесь защитить кожу и глаза от возможной утечки ядовитого сока — закройте глаза защитными очками и наденьте резиновые перчатки. Закончив работу, тщательно вымойте руки с мылом.